Оренбургский государственный медицинский университет

Первенство вуза по гиревому спорту

28 января 2016 года на спортивной базе Оренбургского государственного медицинского университета, в Зауральной роще состоялось Первенство вуза по гиревому спорту. Соревнования проводились в целях привлечения обучающихся ОрГМУ к занятиям физической культурой и спортом, совершенствования физической подготовленности студентов, пропаганды здорового образа жизни, а также для популяризации гиревого спорта в вузе и выявления сильнейших спортсменов в данном виде спорта.

Участие в спортивном мероприятии приняли студенты (юноши) лечебного и стоматологического факультетов. Участники соревновались в командном и личном первенстве (в категориях до 70, до 85 и свыше 85 кг.), вес гирь 24 кг., вид упражнения – толчок гирь по длинному циклу.

В итоге в командном первенстве в упорной борьбе победителем оказалась команда 3 курса лечебного факультета («А») с результатом 87 очков, в составе И. Мукменкулов (312гр.), В. Сабитов (317гр.), П. Флягин (325гр.); второе место заняла команда 5 курса в составе Р. Заиров (56гр.), Р. Хасанов (509гр.), А. Хасанов (510гр.),; третье место заняла команда 3 курса лечебного факультета («Б») в составе Н. Рахматов (303гр.), М. Копункин (305гр.), Д. Кывыржик (312гр.).

В личном первенстве в категории до 70 кг. первое место занял студент А. Хасанов (510 гр.), 2 место – Р. Хасанов (509 гр.), 3 место – Я.Захаров (222 гр.).

В категории до 85 кг. первое место в зрелищной борьбе завоевал В. Сабитов (317гр.), 2 место – Р.Заиров (56 гр.), 3 место – Р. Сабитов.

В весовой категории свыше 85 кг. 1 место занял студент 325 гр. П.Флягин, 2 место – М. Копункин (305гр.), 3 место – И. Мукменкулов (312гр.).

Победители и призеры первенства получили медали и ценные призы, а команда победитель получила кубок из рук и. о. ректора И. В. Мирошниченко и и. о. проректора по воспитательной, социальной работе и связям с общественностьюТ.К.Самоделкиной.

Как отметил главный судья соревнований, доцент кафедры физической культуры Влад Юсупович Зиамбетов, по итогам первенства будет сформирована сборная команда ОрГМУ по гиревому спорту для участия, в ближайшее время в Фестивале студентов медицинских и фармацевтических вузов Поволжья в г. Казани и фестивале студенческого спорта среди вузов Оренбуржья.

Поздравляем победителей и участников соревнований!

Желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!

Прочитано 2755 раз Последнее изменение Пятница, 10 Март 2017 10:47