Оренбургский государственный медицинский университет

История кафедры

1 августа 1994г. на базе Оренбургской государственной медицинской академии был организован самостоятельный курс «Гигиены детей и подростков», который возглавила доктор медицинских наук профессор Нина Павловна Сетко.

Для размещения нового коллектива был отремонтирован и введен в строй четвертый корпус ОрГМА.

http://orgma.ru/chears/ch16.files/image004.jpg

С 1994 по 1996гг. на курсе обучались студенты педиатрического факультета по дисциплине «Общая гигиена».> Первыми преподавателями на курсе стали ассистенты к.м.н. К.В. Попков и М.М. Мокеева. Также в соста­ве кафедрального коллектива тогда работали старший лаборант –к.м.н. В.П. Савин, лаборант Н.Н. Абзалилова.

С образованием медико-профилактического факультета 24 мая 1999г. курс «Гигиены детей и подростков» преобразовали в кафедру «Гигиены детей и подростков с гигиеной питания и труда».

С этого времени на кафедре обучаются студенты:

педиатрического факультета 4, 6 курсов по дисциплинам:

  1. «Гигиена с основами экологии»
  2. «Гигиена детей и подростков»

студенты 4,5,6 курсов медико-профилактического факультета по дисциплинам:

  1. «Гигиена детей и подростков»
  2. «Гигиена питания»
  3. «Гигиена труда»

После открытия в академии фармацевтического факультета (2005г.) на кафедре обучаются студенты фармацевтического факультета по дисциплинам:

  1. «Общая гигиена»
  2. «Основы экологии и охраны природы»

В последующие годы продолжалось формирование кафедры, штат сотрудников пополнялся врачами санитарно-эпидемиологической службы, а также первыми выпускниками медико-профилактического факультета.

С сентября 2008 года заведующим кафедрой «Гигиены детей и подростков с гигиеной питания и труда» является доктор медицинских наук Андрей Геннадьевич Сетко.

Прочитано 7877 раз Последнее изменение Пятница, 14 Март 2014 11:26